Уход за больными и престарелыми
Услуги сиделок
Патронаж на дому и в стационаре

Как ухаживать за больными с психическими расстройствами

Поведение больных с расстройствами психики, существенно усложняет жизнь их родственников. Отсутствие должного внимания может привести к тяжёлым последствиям. В связи с этим лучшим выходом, когда не требуется стационарное лечение, будет найти сиделку, которая специализируется по этому профилю.

В данном случае важно, чтобы у патронажной сестры был опыт ухода за подобными пациентами: только в этом случае она сможет не только обеспечить его потребности, но и облегчить состояние в случае обострения. Она сумеет распознать признаки ухудшения самочувствия, правильно на них среагировать. Часто своевременная помощь и патронаж на дому в подобных ситуациях становится залогом успешного лечения.

Преимущества патронажа на дому

  • Обеспечение безопасности окружающих и самого больного от проявлений его заболевания, что особенно важно на прогулке, так как вне дома есть высокая вероятность возникновения непредвиденных ситуаций.
  • Благодаря специализированному медицинскому образованию, сиделка сможет предугадать действия пациента, предотвратить их последствия.
  • Пациенту будет обеспечен постоянный уход (своевременный приём лекарств, проведение гигиенических процедур, питание). Как правило, их самостоятельное пребывание дома не допускается из соображений безопасности.
  • При неправильной реакции на поведение больного возможны проявления агрессии с его стороны. Постоянное присутствие квалифицированной сиделки поможет избежать таких ситуаций.
  • Специалист сможет объективно оценить любые изменения в состоянии пациента и оперативно на них отреагировать.

В патронажной службе «Надежная опора» вы сможете недорого нанять сиделку с опытом ухода за пациентами, которые страдают психическими расстройствами. Позвоните нам, чтобы получить более детальную информацию, проконсультироваться.

Данный веб-сайт ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Стоимость и условия предоставления услуг определяются на момент оплаты и отображаются в Договоре.