Уход за больными и престарелыми
Услуги сиделок
Патронаж на дому и в стационаре

Методы восстановления двигательной способности

Причиной атрофии мышц могут стать онкологические заболевания, инфаркты, проблемы с сердечно-сосудистой системой, различные инфекции, травмы.

Невозможность пошевелиться – серьезный удар по качеству жизни. Выход из положения есть: связаться с патронажной службой «Надежная опора», в которой можно нанять сиделку. Она обеспечит профессиональный уход за больным и помощь с восстановлением двигательной активности пациента.

Как помочь близкому с восстановлением двигательных способностей?

Чтобы вернуть в норму функции мышц, следует провести комплекс мероприятий:

  • скорректировать диету,
  • расслабить мышцы, находящиеся в тонусе,
  • улучшить координацию движений,
  • восстановить плавность и синхронизацию движений.

Для этих целей применяют некоторые виды физиотерапевтических процедур. Лазеро- и магнитотерапия улучшают кровоснабжение мозга. Электрофорез позволяет локально доставить медикамент к поврежденным тканям. Цель миостимуляции – наладить рефлекторную связь между мозгом и атрофированной мышцей. Кинезитерапия призвана укрепить мышцу и расслабить ее. В дополнение прописывают курс массажа, оздоровительную гимнастику.

Сотрудники патронажа проконтролируют, правильно ли больной выполняет лечебные физические упражнения. При необходимости они сделают массаж, окажут пожилым людям помощь по хозяйству.

Преимущества обращения в патронажную службу

  • Если пострадавший проходит курс процедур, например, в районной поликлинике, сиделка поможет человеку собраться, одеться и вовремя прийти на прием.
  • Сотрудники компании обладают необходимой медицинской квалификацией, что позволит им понимать специфику заболевания человека, правильно выполнять медицинские предписания, отслеживать динамику заболевания.
  • Помимо простой физической помощи оказывается и моральная поддержка, организация досуга человека, что положительно влияет на выздоровление.
  • Регулярный патронаж на дому поможет контролировать динамику состояния больного.

Восстановление способности двигаться позволит не остаться прикованным к постели или инвалидному креслу, даст шанс человеку вернуться к прежнему образу жизни.

Данный веб-сайт ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Стоимость и условия предоставления услуг определяются на момент оплаты и отображаются в Договоре.